Lot composé de quinze piéces encadrées : -... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 40EUR
Lot composé de quinze piéces encadrées : - Deux gravures J.M Moreau (dessinateur) et Dubouchet (graveur) - Les Délices de la maternité et Le vrai bonheur - mouillures - 17 x 11,5 cm - Deux gravures JB Huet (dessinateur) et Auvray/Bennet (graveurs) - Le jeu du ballon et Le jeu de rami - mouillures - 18,5 x 24,5 cm - une peinture sur porcelaine marquée Bélourné Limoges - légéres usures - 12 x 7,5 cm à vue - deux reproductions de scénes champêtres - 12,5 x 16,5 cm - deux sculptures en os représentant un roi et une reine du Moyen Age contrecollés sur tissu rouge - signés François Noé sous la base - Haut. : 24 cm - Deux miniatures sur ivoire d'aprés Lancret représentant des scénes galantes - Diam. : 7 cm - une miniature sur papier signée Kivi d'après Murillo - Diam. : 4,5 cm - deux sujets en os contrecollés sur tissu représentant le Christ en croix et la Vierge à l'enfant - 9 x 6 cm - Crucifix en résine reposant sur une croix en bois doré contrecollée sur un velour vert (christ rapporté, trou de clous) - 41,5 x 25,5 cm
Mes ordres d'achat