Lot composé d'une paire de brocs à orangeade... - Lot 253 - Vasari Auction

Lot 253
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot composé d'une paire de brocs à orangeade en verre, la monture en métal argenté (Haut. : 26,5 cm - oxydation), un confiturier en verre moulé de forme boule le couvercle en métal argenté (infimes éclats - Haut. : 12,5 cm - Diam. : 10 cm), un flacon à vin en verre de forme pyramidale, la monture en métal argenté à une anse latérale (traces de calcaire - Haut. : 12 cm), un presse agrume en verre, quatre ramequins à condiments en verre le fond étoilé (éclats), deux ramequins en verre de forme rectangulaire (quelques égrenures) et deux ramequins en verre de forme croissant de lune (quelques égrenures)
Mes ordres d'achat