Lot composé d'une corbeille en métal argenté... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 19EUR
Lot composé d'une corbeille en métal argenté la bordure ourlée d'une frise de godrons (30 x 20,5 cm), une timbale en métal argenté à décor d'un cartouche aveugle dans un entourage feuillagé (usures - haut. : 7,5 cm), un taste vin en métal argenté, la panse à décor de godrons et pastilles muni d'un poussoir (Diam. : 8,5 cm), deux gobelets en métal argenté la panse à décor de filets (oxydation - Haut. : 6,3 cm), une paire de dessous de bouteille en métal argenté la bordure ourlée d'une frise de godrons (usures - Diam. : 15 cm), une paire de dessous de bouteille en métal argenté la bordure ourlée de filets (rayures - Diam. : 14 cm), un coquetier sur piédouche en métal (désargenture - Haut. : 7 cm), un vide poche en métal argenté de forme oblongue (usures - 12,5 x 11,5 cm), un miroir à main en régule à décor d'un putti dans un entourage de rinceaux, le dos à décor de fleurs de lys (restauration, resoudé - Haut. : 28,5 cm), un bouchon en métal argenté et liége marqué Les Frères Blanc (Haut. : 8,5 cm), un bouillon en métal argenté à systéme de mélangeur dans le bassin figurant deux poissons pivotant sur un axe (la anse désoudé à refixer, désargenture - Haut. : 6 cm - Diam. : 14cm)
Mes ordres d'achat