ICART Louis (dessinateur) - F.H Bresler (graveur) La... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 190EUR
ICART Louis (dessinateur) - F.H Bresler (graveur) La récompense Gravure en couleurs à vue ovale Signée hors marge (mouillures et piqures) 51 x 38 cm On y joint une gravure en couleur d'après Gaston Cirmeuse numérotée 38/90 figurant une jeune femme soumise à la tentation par Pierrot (mouillures, salissures et petites déchirures) - Dim. feuille : 51 x 42 cm
Mes ordres d'achat