Partie de service de table en faïence fine... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 24EUR
Partie de service de table en faïence fine Villeroy & Boch modéle Aragon comprenant onze grandes assiettes, six assiettes creuse et six assiettes à dessert (état d'usage) On y joint une partie de service de table en porcelaine blanche et rehaut doré de Limoges, la bordure à décor d'une frise de laurier comprenant onze grandes assiettes, neuf assiettes à dessert et une saucière sur son dormant (accidents, féles et éclats, éclats à la saucière)
Mes ordres d'achat