AVELINE (graveur) Vue et perspective du... - Lot 281 - Vasari Auction

Lot 281
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
AVELINE (graveur) Vue et perspective du Bassin de Cerès à Versailles représentant l'Esté/Vue et perspective de l'Arc de Triomphe de Versailles/Vue du Char de Triomphe à Versailles Trois eaux fortes Feuilles numérotées à la plume en haut à droite 28/29 et 30 (légères salissures) 25,5 x 36 cm On y joint une eau forte gravée par Mariette intitulée La Grotte de Thétis - très légères mouillures hors sujet - Dim. feuille : 29 x 37 cm
Mes ordres d'achat