Plan de la ville de Bordeaux "et de ses faux-bourgs... - Lot 292 - Vasari Auction

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Plan de la ville de Bordeaux "et de ses faux-bourgs dressés selon les nouvelles divisions qu'il présente et les nouveaux établissements qui y ont été formés" A Paris, chez Jean, 1822 Eau forte réhaussée d'aquarelle (restaurations, quelques mouillures hors sujet, plis central apparent) Dim. à vue : 54,5 x 73 cm (Piéce encadrée)
Mes ordres d'achat