DE MUSSET Alfred - Premières Poésies 1828-1833... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 17EUR
DE MUSSET Alfred - Premières Poésies 1828-1833 et Poésies nouvelles 1833-1852 - Paris Louis Conard 1923 - brochés - deux volumes sur japon impérial numérotés - illustrations de E. Nourigat gravées sur bois par Victor Dutertre (couverture en bon état général, petites faiblesses aux coiffes - intérieur en bon état général très légèrement jauni, quelques rares rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat