Buffet en placage de noyer, il ouvre en façade... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Buffet en placage de noyer, il ouvre en façade par deux vantaux découvrant une étagère surmontée de deux tiroirs, les côtés évasés, les poignées en métal doré, il repose sur une plinthe et est coiffé d'un marbre portor. Les poignées de tirage des tiroirs intérieurs signés Allaume Année 40 (sauts de placage, rayures, petits éclats au revers du marbre) Haut. : 107 cm - Larg. : 125 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat