Bureau plat de milieu en placage de noyer,... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Bureau plat de milieu en placage de noyer, le plateau de forme rectangulaire, il ouvre par deux tiroirs en ceinture flanqués de quatre tiroirs et un simulé disposés en caisson dans sa partie droite, les montants courbés dans leurs parties inférieures sont réunis par une barre repose pied en métal laqué rouge bordeaux. Année 40 (insolation, manques cinq entrées de serrure, sauts à la laque et au placage principalement au piétement, rayures) Haut. : 76 cm - Larg. : 110,9 cm - Prof. : 65,2 cm
Mes ordres d'achat