Paire de chaises en acajou mouluré et sculpté,... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Paire de chaises en acajou mouluré et sculpté, le dossier ajouré présente un bandeau central orné d'une fleur, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés et cannelés et postérieurs sabres. Garniture de bronze telle que chutes, mascarons, et fronton. XXème siècle Haut. : 92 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat