Bergère en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Bergère en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier corbeille à décor de frises enrubannées terminées par des cubes ornés de grattoirs et surmontés de fleurettes, les accotoirs à manchettes reposent sur des supports à colonnes détachées cannelées et ourlées de frises de palmes, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Garniture de tissu à bandes. Style Louis XVI, XXème siècle Haut. : 96,5 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat