Miroir à parecloses de forme octogonale en... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
Miroir à parecloses de forme octogonale en bois mouluré, sculpté et doré. Il est surmonté d'un fronton ajouré à décor de palmes, treillis, rinceaux et branches fleuries. La bordure est ourlée d'une frise d'oves et de perles à la vue réunis par des cartouches striés Fin du XIXème siècle (un élément à refixer, redoré) 128 x 94 cm
Mes ordres d'achat