Commode à façade cintrée et côtés galbés... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Commode à façade cintrée et côtés galbés en bois de placage de bois de rose marqueté en feuille et marqueterie de fleurs s'inscrivant dans des réserves, elle ouvre par deux tiroirs, elle repose sur quatre pieds cambrés, elle est coiffée d'un marbre rouge griotte à bec de corbin. Garniture de bronze telle que poignées de tirage, entrées de serrure, chutes et sabots. Style Louis XV du XIXème siècle (accidents et sauts de placage, trous de vers, restaurations, marbre rebouché à certains endroits) Haut. : 90 cm - Larg. :, cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat