Deux trumeaux en bois mouluré, laqué noir... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Deux trumeaux en bois mouluré, laqué noir à décor en rechampi or d'une frise pampres de vigne, ils présentent dans les deux tiers supérieure une huile sur toile figurant pour l'un une mère et sa fille portant une cage à poule et pour l'autre une scène de lac animé et dans leur tiers inférieure une glace Fin du XIXème siècle (enfoncement à l'une des toile, usures au décor et petits accidents au cadre de l'un) Haut. : 147 cm - 68 cm - Haut. : 147,5 cm - 76 cm
Mes ordres d'achat