Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou,... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou, le dossier cintré légèrement renversé, les accotoirs en enroulement, ils reposent sur des pieds antérieurs en jarret et postérieurs sabre. XIXème siècle (quelques sauts de placage et traces de trous de vers, accident au bout d'un pied, restaurations d'usage) Haut. : 90 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat