Paire de tables de chevet à façde et côtés... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
Paire de tables de chevet à façde et côtés galbés en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elles ouvrent par deux tiroirs en façade présentant un décor de fleurs traité en marqueterie, elles reposent sur quatre pieds cambrés, elles sont coiffées d'un marbre collé jaune. Garniture de bronze telle que poignées de tirage, chutes et sabots. Style Louis XV, XXème siècle (sauts de placage) Haut. : 72,5 cm - Larg. : 39,5 cm - Prof. : 27 cm
Mes ordres d'achat