Comtoise en bois à décor peint de filets,... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 17EUR
Comtoise en bois à décor peint de filets, enroulements et d'un bouquet fleuri dans un médaillon, il ouvre en façade par deux portes vitrées dans sa partie médiane et supérieure, le mouvement en laiton repoussé à décor d'une coupe de frises et de fleurs flanquée de deux paons et de pampres de vigne, le cadran émaillé de forme ronde indiquant les heures en chiffres romains est marqué Bailly à Barbezieux XIXème siècle (accidents, manques, fentes, mauvais état de la caisse) Haut. : 246 cm - Larg. : 48,5 cm - Prof. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat