Paire de chaises en bois naturel, le dossier... - Lot 277 - Vasari Auction

Lot 277
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Paire de chaises en bois naturel, le dossier droit à trois barettes, l'assise paillée, elles reposent sur quatre pieds droits réunis par huit barettes d'entrejambe Marquées au revers 5S.C XXème siècle (usures, féles, manque une barette d'entrejambe à l'une, trous de vers) Haut. : 82 cm - Larg. : 38,5 cm - Prof. : 36 cm On y joint une table d'appoint en bois naturel mouluré, le plateau de forme rectangulaire à trois balustrades, elle repose sur quatre pieds tournés réunis par un plateau d'entrejambe XXème siècle (petits accidents) Haut. : 74 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat