Lot comprenant une suite de cinq pots couverts... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant une suite de cinq pots couverts de cuisine en faïence blanche à décor de fleurs, ils sont marqués respectivement "espices" "thé" "farine" "café" et "sucre", marqués au revers Côte d'Argent (fêles, petits éclats) Haut. : 12,5 cm à 21 cm; six verres à pied dont cinq du même modèle (égrenures et éclats); une paire de vases soliflore en verre teinté rose à long col (Haut. : 40 cm) (salissures, infimes égrenures); un verre mesureur en verre de marque BVB (Haut. : 15 cm)
Mes ordres d'achat