Pendule borne de forme rectangulaire en marbre... - Lot 307 - Vasari Auction

Lot 307
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Pendule borne de forme rectangulaire en marbre rouge griotte, le cadran de forme ronde en bronze dorée orné de chiffres arabes pour les heures dans des réserves, elle présente de part et d'autre deux colonnes détachées surmontées de soufflets, elle repose sur base à bec de corbin soutenu par quatre pieds patins. Fin du XIXème siècle Haut. : 27 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat