Fauteuil en palissandre mouluré, le dossier... - Lot 322 - Vasari Auction

Lot 322
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Fauteuil en palissandre mouluré, le dossier médaillon, les accotoirs à manchettes posant sur des supports en cavet, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XIXème siècle (état d'usage, petites restaurations) Haut. : 101 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 54 cm On y joint une chaise en acajou et placage d'acajou, le dossier montgolfière ajouré présente une barette en son centre, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et postérieurs sabres. XIXème siècle (un pied restauré, usures d'usage) Haut. : 88 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat