Miroir à parecloses en bois et stuc mouluré... - Lot 331 - Vasari Auction

Lot 331
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Miroir à parecloses en bois et stuc mouluré sculpté, peint noir à décor rechampi peint doré, elle est surmonté d'un fronton ajouré orné d'une urne en feu dans un ecadrement de rinceaux, branches de laurier et frise de perles, les côtés à décor de frises de roses et rinceaux et frises d'entrelcs à la vue, les écoinçons ornés de réserves aveugles et feuille d'acanthe XIXème siècle (restaurations, manques, petits accidents, repeint) Haut. : 177 cm - Larg. : 99 cm
Mes ordres d'achat