Paire de tables de salon à volets en placage... - Lot 336 - Vasari Auction

Lot 336
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
Paire de tables de salon à volets en placage d'acajou, elle ouvre en ceinture par un tiroir, elle repose sur des montants simulant des lyres terminés par quatre pieds patins ornés de sabots de bronze figurant des griffes de lion et réunis par une barrette d'entretoise. Travail anglais du XXème siècle (usures, sauts de placage, rayures) Haut. : 53 cm - Larg. : 73,5 cm (ouvert) 47 cm (fermé) - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat