Lit bateau à deux chevets égaux en bois naturel... - Lot 338 - Vasari Auction

Lot 338
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lit bateau à deux chevets égaux en bois naturel mouluré dans un encadrement de bois noirci, il est surmonté de frontons triangulaires, les montants à colones détachées légèrement renflées dans la partie médiane sont surmontés de soufllets en balustre, il repose sur quatre pieds fuselés. Avec ses barres. XIXème siècle (fentes, trous de vers, quelques accidents, traces d'humidité, manques les vis de montage) Haut. : 135,5 cm - Long. : 202,5 cm - Prof. : 130 cm On y joint quatre roues avec leurs attaches en fer
Mes ordres d'achat