Guéridon en placage d'acaou, le plateau de... - Lot 345 - Vasari Auction

Lot 345
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 28EUR
Guéridon en placage d'acaou, le plateau de forme ronde coiffé d'un marbre blanc veiné repose sur trois montants cylindrique réunis par un socle d'entrejambe, garniture en métal doré. Style Empire, du XXème siècle Haut. : 70,5 cm - Diam. : 29,6 cm On y joint une sellette en placage d'acajou mouluré, le plateau de forme ronde repose sur un fût tourné terminé par un piétement tripode cambré orné de cannelures. Haut. : 90,7 cm - Diam. : 29,5 cm
Mes ordres d'achat