Suite de six verres à eau, douze verres à... - Lot 374 - Vasari Auction

Lot 374
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 105EUR
Suite de six verres à eau, douze verres à vin rouge et trois verres à vin blanc sur piédouche, la panse godronnée On y joint neuf verres sur piédouche en verre épais sensiblement identiques et une carafe en verre le col godronné la panse gravée de formes géométriques stylisées avec un bouchon faceté (Haut. : 27 cm) (quelques égrenures et éclats, éclat à la bordure de la carafe)
Mes ordres d'achat