Deux dosserets de cuirasse un modèle troupe... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Deux dosserets de cuirasse un modèle troupe (impact de biscaien : trace de l'épreuve) et un modèle officier entourés de rivets ronds en laiton (quelques manques, oxydation générale, à nettoyer, le modèle officier présentant deux rajouts d'élargissement) France, Époque Empire Haut. : 41 et 36 cm
Mes ordres d'achat