Souvenirs de la drôle de guerre comprenant... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Souvenirs de la drôle de guerre comprenant réchaud de poste artisanal sur trois pieds fabriqué avec des chutes de zinc (Haut. : 16 cm - Diam. : 14 cm), une cartouchière allemande en cuir brun noirci, fabrication Carl Busse A. G. Mainz 1929 (à nettoyer, un coin accidenté), deux quarts en aluminium dont un daté 1912. On y joint un brelage transmission français, époque Guerre d'Algérie
Mes ordres d'achat