Lot composé d'un insigne commémoratif Croix... - Lot 212 - Vasari Auction

Lot 212
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
Lot composé d'un insigne commémoratif Croix de Lorraine 1945-1970 Drago Paris en métal et émail tricolore contrecollée sur un socle carré foncé de cuir - assez bon état - Dim. insigne : 5,8 x 4 cm - Dim. base : 1,8 x 7,8 x 7,8 cm, un insigne de garde de chasse en métal figurant une tête de cerf/fusil/pibole - usures - 5 x 3,5 cm, un insigne Pax en métal marqué L.Cheron au dos - Diam. : 1,8 cm, une plaque de forme ovale Banque de France en métal marqué A.M & Cie - usures - 8 x 6 cm, une médaille en bronze Av Mahatma Gandhi 1869-1948 signée A.Landry - Diam. : 6,8 cm, une médaille en bronze à patine cuivrée Pour la patrie Tous!Jusqu'au dernier - Diam. : 7 cm, un insigne formant double médailles accolées Exposition permanente internationale de l'Académie Bruxelles - usures - 12 x 7 cm
Mes ordres d'achat