Lot comprenant un moulin à café en bois et... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant un moulin à café en bois et métal (oxydations et manque une poignée), deux boutons, un porte monnaie à mailles, un encrier en porcelaine figurant dans un chasseur songeur (éclats - Haut. : 14 cm), un sujet en céramique figurant un violoniste au chapeau (éclat - Haut. : 21 cm), un encrier couvert en faïence de Rouen bleu/banc à décor de lambraquins, une cassolette en bronze sur son socle en onyx vert (Haut. : 11,5 cm), un vide poche en verre , la monture en métal doré à décor d'anges soutenant une couronne (Dim. : 3 cm x 7,7 cm x 5 cm - féle à la verrine), un canard de malade miniature en porcelaine à décor des armes de la Normandie (Haut. : 5 cm), une tasse et sa sous tasse en porcelaine bleu/blanc à décor sinisant (restauration à la sous tasse), un éventail à décor peint de deux élégantes (accident et manque), un vide poche en faïence de Longwy création de Paul Mignon à décor du blason vendéen (restauration et manques), un vide poche en bois laqué noir à décor de fleurs, une cuillère en bois laqué noir à décor de baies, deux faces à main en tissu à décor imprimé de geishas (Haut. : 17,5 cm - usures), une boite en bois à décor sculpté d'instruments de musique (manque la charnière, une assiette en faïence à décor imprimé dans le bssin d'un profil de Louis XVIII (importantes restaurations - Diam. : 21 cm), un cache pot en porcelaine bleu/blanc (accidents et restaurations, féles - Haut. : 16 cm), un plateau en bois doré à décor de rinceaux, une aiguière miniature en résine reposant sur un socle à colonettes sous un globe (manque une colonnette - Haut. avec globe : 16,5 cm) et feuilles d'acanthes (25 x 17,5 cm) et une boite foncé de cuir à décor en relief de pommes de pin ( 4 x 30 x 15 cm)
Mes ordres d'achat