Lot en faïence comprenant un plat oval creux... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
Lot en faïence comprenant un plat oval creux à décor d'un bouquet de fleurs dans le bassin, la bordure mouvementée (craquelures et sauts à l'émail) (Long. : 37,5 cm - Larg. : 27 cm), un coupe creuse à décor d'un échassier s'inscrivant dans un entourage de branches fleuries dans le bassin, la bordure en corolle (Diam. : 26 cm), une jardinière à décor Rouen d'une corbeille fleurie dans le bassin, la bordure ajourée (sauts à l'émail - Haut. : 8,5 cm - Long. : 32,5 cm - Larg. : 22,7 cm), un pot à décor de fleurs, les prises figurant des mascarons (éclats) (Haut. : 10,5 cm)
Mes ordres d'achat