Lot en céramique comprenant une théière et... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en céramique comprenant une théière et un pot à lait en porcelaine blanche à décor de filets dorés (éclats, féles - Haut. théière : 27,5 cm), un plat à tarte à décor de jetées de fleurs (Diam. : 29,8 cm), un bougeoir à main en porcelaine bmanche et rehaut doée, la bordure corolle (usures - Haut. : 10 cm), un sujet en porcelaine figurant un chérubin sur une sauterelle marqué Rosenthal au revers, un vase miniature (Haut. : 8 cm), une boite en biscuit en forme d'écusson le couvercle présentant un médaillon orné d'une scène galante, marque au revers (jaunissures - Haut. : 5 cm), un pot à lait en grés bleu et gris marqué au revers (Haut. : 9 cm), deux chopes à bière en grés (Haut. : 14,5 cm) et un vase en faïence à décor d'iris sur fond vert (accidents et manques - Haut. : 29 cm)
Mes ordres d'achat