[CERAMIQUE] COMPAIN-GAJAC Catherine - Prolongeau... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
[CERAMIQUE] COMPAIN-GAJAC Catherine - Prolongeau Jean-Jacques, céramiste - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 112 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - Entre Moselle et Sarre, l'aventure céramique de Villeroy & Boch - Metz Editions Serpenoise 2003 - catalogue de l'exposition présentée au château de Malbrouck à Manderen du 17 mai au 24 août 2003 - un volume in-8° - couverture souple illustrée à rabats - 110 pages - illustrations in texte (bon état général, petites usures à la couverture) CUILLEME BRULON Dorothée - Strasbourg & Niderviller, sources et rayonnement - Paris éditions Charles Massin - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 167 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) CIACOMOTTI Jeanne - Faïences françaises - Paris Office du livre 1971 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 261 pages - illustrations in et hors texte (jacquette salie et déchirures, intérieur légèrement jauni, annotations au stylos)
Mes ordres d'achat