[ICONES] Collectif - Icones XIII - XVI° siècles... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 36EUR
[ICONES] Collectif - Icones XIII - XVI° siècles - Aurore Editions d'art 1991 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 322 pages - illustrations hors texte (griffures à la coiffe) SMIRNOVA Engelina - Icônes de l'école de Moscou XIV° - XVII° siècles - Leningrad éditions d'art Aurora - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée - 319 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) YON Ephrem et SERS Philippe - Les saintes icones, nouvelles interprétation - Paris Philippe Sers 1990 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette et emboitage illustré - 366 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) MILIAEVA Lioudmila - Les icones ukrainiennes - Parkstone Aurora 1996 - un volume in-folio - reliure cartonnage éditeur sous jacquette - 239 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) Collectif - Les icones russes, école de Novgorod XII-XVII siècles - Paris éditions Henri Veyrier - un volume in-folio - reliure cartonnée toilée sous jacquette illustrée - 345 pages - illustrations in et hors texte (papier légèrement gondolé) Collectif - Icônes grecques, melkites, russes - Genève Skira 1993 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 410 pages - illustrations in et hors texte IVANOV Pierre Vladimir - Le grand livre des icones russes - Paris Desclée 1987 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 217 pages + tables - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette sinon bon état général)
Mes ordres d'achat