[TAPIS] GANTZHORN Volkmar - Le tapis chrétien... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[TAPIS] GANTZHORN Volkmar - Le tapis chrétien oriental - Köln Taschen 1991 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 532 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) DOBRY Maryvonne - Tapis au point, techniques et réalisations - Paris Office du livre, éditions Vilo 1979 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 126 pages - illustrations in et hors texte COHEN Alain - Les tableaux de l'Orient, le marché du tapis - Alain Cohen 1990 - un volume in-4° - reliure cartonnée et illustrée - 151 pages + tables - illustrations in et hors texte (salissures Collectif - Tapis présent de l'orient à l'occident - Catalogue d'exposition à l'institut du Monde arabe 1989 - un volume in-4° - couverture souple à rabats illustrée - 199 pages - illustrations in et hors texte (pliure à une page, fentes) On y joint un catalogue de vente
Mes ordres d'achat