[TAPIS] SARRE Friedrich et TRENKWALD Hermann... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[TAPIS] SARRE Friedrich et TRENKWALD Hermann - Oriental carpet designs in full color - New York Dover publications inc. 1979 - un volume in-4° - couverture souple imprimée - 44 pages - illustrations hors texte (dos en partie détachée) SAKHAI Essie - Mystères des tapis d'orient - Paris Gründ 1994 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 157 pages + tables - illustrations in et hors texte (coiffes légèrement émoussées) PURDON Nicholas - Tapis et étoffes thèmes décoratifs - Paris Mengès 1996 - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 144 pages - illustrations in et hors texte FORD P.R.J. - Oriental carpet design - Londres Thames and Hudson sd - un volume in-folio - couverture souple imprimée à rabats - 352 pages - illustrations in et hors texte (couverture pliée, quelques tâches sur la page de faux titre et sur l'index) VIALE FERRERO Mercedes - tapis d'orient et d'occident - Paris Grange batelière sd - un volume in-4° - reliure cartonnée et imprimée - 79 pages - illustrations in et hors texte (coiffes et coins emoussés, salissures) On y joint vingt et une revue Hali the international magazine of antique carpet and textile art
Mes ordres d'achat