[TAPIS] HANGELDIAN Armen - Les tapis d'orient... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[TAPIS] HANGELDIAN Armen - Les tapis d'orient - Paris Guy Le Prat 1978 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 339 pages - illustrations in et hors texte et une carte dépliante en fin de volume (déchirures sur la jacquette, intérieur avec tâches et jaunissement) GANS RUEDIN E. - Le tapis des Indes - Paris Office du livre, éditions Vilo 1984 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 317 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) HARRIS N. - Les tapis d'orient - Paris éditions Princesse 1977 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 95 pages - illustrations in et hors texte (jacquette restaurée, déchirures - intérieur en bon état général) ROSTOV Charles et GUANYAN Jia - Chinese carpets - New York Harry N. Abrams, inc publishers 1983 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 223 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) PINNER Robert - The rickmers collection, turkoman rugs - Berlin Staatliche Museen 1993 - un volume grand in-4°- couverture souple illustrée - 87 pages - illustrations in et hors texte (bon état général, coiffe légèrement émoussée)
Mes ordres d'achat