[TAPIS] REED Stanley - All color book of... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[TAPIS] REED Stanley - All color book of oriental carpets and rugs - Chartwell book inc. sd - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 72 pages - illustrations in et hors texte (intérieur légèrement gondolé) BEHAR Jacques - Restauration des tapis d'orient - Paris Office du livre, éditions Vilo 1985 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 128 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) MIDDLETON Andrew - Le tour du monde des tapis, techniques, traditions et motifs - Paris Flammarion 1997 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 192 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) THOMPSON Jon - Tapis d'orient - Thompson 1983 - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 175 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) DE MOUBRAY Amicia et BLACK David - Les tapis, styles et décoration - Paris les éditions du Carrousel 1999 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 224 pages - illustrations in et hors texte (coiffes légèrement émoussées)
Mes ordres d'achat