[CERAMIQUE CHINE] BEURDELEY Cécile et Michel... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 145EUR
[CERAMIQUE CHINE] BEURDELEY Cécile et Michel - La céramique chinoise - Paris office du livre éditions Vilo 1982 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 318 pages - illustrations in et hors texte (légères usures à la jacquette) BEURDELEY Michel et RAINDRE Guy - La porcelaine des Qing "famille verte" et "famille rose" 1644-1912 - Paris office du livre éditions Vilo 1986 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 315 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) TREGEAR Mary - La céramique Song - Paris office du livre 1982 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 259 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) LION-GOLDSCHMIDT Daisy - La porcelaine Ming - Paris office du livre 1978 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 284 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) WATSON William - La céramique Tang et Liao - Paris office du livre éditions Vilo 1984 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 285 pages - illustrations in et hors texte (bon état général)
Mes ordres d'achat