[CHINE] NADLER Daniel - Porcelaines chinoises... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
[CHINE] NADLER Daniel - Porcelaines chinoises polychromes, trois siècles de commerce sous la dynastie des Qing (1644-1908) - Paris Les éditions de l'amateur 2001 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 199 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) LION-GOLDSMIDT Daisy - Les porteries et porcelaines chinoises - Presses universitaires de France 1978 - un volume in-8° - couverture souple illustrée - 253 pages + annexes - illustrations hors texte dans l'annexe (bon état général) DU BOULAY Anthony - la porcelaine chinoise - Paris Hachette 1965 - un volume in-8° - reliure cartonnée et illustrée - 127 pages - illustrations in et hors texte (coiffes et coins émoussés, déchirures au mors) COLLECTIF - L'odyssée de la porcelaine chinoise - Paris RMN 2003 - un volume in-4° - reliure cartonnée et illustrée - 249 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) LI He - La céramique chinoise - Paris Les éditions de l'amateur - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 352 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - La céramique d'extrême-orient - Paris Celiv 1988 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 398 pages - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette) On y joint un catalogue de vente aux enchères
Mes ordres d'achat