[TIBET] JISL L., SIS V. & VANIS J. - L'art... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
[TIBET] JISL L., SIS V. & VANIS J. - L'art tibétain - Paris del Duca 1958 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 111 pages - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette) BEGUIN Gilles - Catalogue de la donation Lionel Fournier - Paris RMN 1990 - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 198 pages - illustrations in et hors texte (petites déchirures aux coiffes) HELD Suzanne et Bazin Nathalie - Himalaya, monatères et fêtes bouddhiques - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - non paginée - illustrations in et hors texte (bon état général) CHENEVIERE Alain - Buthan, Royaume d'Himalaya - Paris Editions Denoël 1989 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - non paginée - illustrations in et hors texte (usure à la jacquette) COLLECTIF - Rituels tibétains, vision secrèetes du V° Dalaï Lama - Paris RMN 2002 - Catalogue de l'exposition du Musée national des Arts asiatiques-Guimet du 5 novembre 2002 au 24 février 2003 - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 205 pages - illustrations in et hors texte (petites usures aux coins) CHAKRAVERTY Anjan - Peintures sacrées du Tibet, Mandalas & Thangkas - Paris Guy Trédaniel - un volume in-4° - reluire cartonnée illustrée sous jacquette - 96 pages - illustrations in et hors texte
Mes ordres d'achat