[JAPON - ESTAMPES] COLLECTIF - Images du... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
[JAPON - ESTAMPES] COLLECTIF - Images du monde flottant, peintures et estampes japonaises XVII° et XVIII° siècle - catalogue dans le cadre de l'exposition au Grand Palais du 27 septembre 2004 au 3 janvier 2005 - Paris RMN 2004 - un volume in-folio - couverture souple à rabats illustrée - 398 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) CAWTHORNE Nigel - Art des estampes japonaises - Solar sd - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 94 pages - illustrations in et hors texte (coiffe légèrement émoussée sinon bon état général) MANDEL Gabriele - Shunga, figures érotiques de l'art japonais - Solar 1983 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 112 pages - illustrations in et hors texte (jacquette gondolée sinon bon état général) HAJEK Lubor - Les estampes japonaises - Paris Pierre Bellefond 1976 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - non paginée - illustrations in et hors texte (jacquette salie et petites déchirures sinon bon état général) DELAY Nelly - L'estampe japonaise - editions Hazan 1993 - un volume in-folio - reliure cartonnée sous jacquette illustrée 326 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) LANE Richard - L'estampe japonaise - Paris Office du livre, éditions Vilo 1979 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 370 pages - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette, intérieur avec rousseurs principalement sur les pages de garde) CHICHA Céline et MINSSIEUX-CHAMONARD Marie - Zao-Wou-Ki, estampes et livres illustrés - Paris Bibliothèque nationale de France 2008 - un volume in-8° - couverture souple illustrée à rabats - 137 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) KOYAMA-RICHARD Brigitte - La magie des estampes japonaises - Paris Hermann sd - un volume in-4° - couverture souple illustrée à rabats - 204 pages +
Mes ordres d'achat