[CHINE ART DECORATIF] FRIS-LARROUY Violette... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
[CHINE ART DECORATIF] FRIS-LARROUY Violette - Arts de Chine, collection chinoise du musée Georges-Labit - Adam Biro 1999 - un volume in-4° - couverture souple imprimée - 175 pages - illustrations in et hors texte (couverture salie, coins émoussés sinon bon état général) SMITH Bradley et WAN-GO Weng - Chine, son histoire par son art - Stock 1980 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 296 pages - illustrations in et hors texte (jacquette salie et micro déchirure en bordure) CHEN-CHIU Wang - Jades chinois - Ars mundi sd - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 319 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) QUINN Bradley - Inspiration chine, intérieurs et objets - Paris Octopus 2003 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 192 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - Ming, l'age d'or du mobilier chinois - catalogue de l'exposition au musée national des Arts asiatiques - Guimet du 19 mars au 14 juillet 2003 - Paris RMN - un volume in-4 - couverture souple imprimée - 231 pages - illustrations in et hors texte (bon état général)
Mes ordres d'achat