[JAPON NETSUKE] DUCROS Alain - Netsuke &... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
[JAPON NETSUKE] DUCROS Alain - Netsuke & sagemono - 1987 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 239 pages - illustrations in et hors texte (légères usures et jaunissement à la jacquette sinon bon état général) RYERSON Egerton - The netsuke of japan - New York Barnes & co sd - un volume - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 87 pages - illustrations texte (jacquette salie et déchirée, intérieur avec rousseurs, tâches et mouillures) O'BRIEN Mary Louise - Netsuke a guide for collectors - Rutland, Vermont & Tokyo Charles E. Tuttle company sd - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - illustrations in et hors texte (légère usure à la jacquette) DUCROS Alain - Netsuke & sagemono - Granges les Valence Takaramono 1978 - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 179 pages + tables - illustrations in et hors texte (usures et déchirures à la jacquette sinon bon état général) COLLECTIF - Netsuke, collection Michel Edde - Editions Dar An-Nahar 1998 - un volume in-4° - reliure cartonnée - illustrations in et hors texte (bon état général) On y joint un ouvrage en japonais sur les netsuke et un catalogue Paris Edo, netsuke et sagemono, convention 1994
Mes ordres d'achat