[JAPON] REICHEL Friedrich - Porcelaines japonaises... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 28EUR
[JAPON] REICHEL Friedrich - Porcelaines japonaises anciennes - Paris Pygmalion 1981 - un volume in-8° - reliure cartonnée et illustrée - 164 pages - illustrations hors texte (bon état général) BUISSON Dominique - L'artisanat au Japon - Paris éditions Hermé 2004 - un volume in-8° - reliure cartonnée et illustrée - non paginée - illustrations in et hors texte (bon état général) HEMPEL Rose - L'âge d'or u Japon, l'époque Heian 794 -1192 - Fribourg Office du livre 1983 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 253 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) SMITH Lawrence - HARRIS Victor - CLARK Timothy - L'art japonais, chefs-d'oeuvres du British museum - Parkstone 1994 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 256 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) PEKARIK Andrew J. - Japanese lacquer 1600-1900 - The MET 1980 - un volume - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 144 pages - illustrations in et hors texte (jacquette usée, déchirée et salie sinon bon état général) SMITH Bradley - A travers son Art, une histoire du Japon - Paris Del Duca - Laffont 1965 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 295 pages - illustrations in et hors texte (jacquette salie et petites déchirures, jaunie, intérieur en bon état général) OGRIZEK Doré - Le Japon, un portrait en couleur - Paris Odé1960 - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 254 pages - illustrations in et hors texte (jacquette salie et petites déchirures, jaunie, intérieur en bon état général) On y joint un ouvrage en japonais
Mes ordres d'achat