[CHINE] BLUNDEN C.et ELVIN M. - Atlas de... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
[CHINE] BLUNDEN C.et ELVIN M. - Atlas de la Chine - Editions du Fanal - un volume in-folio - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 239 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) ELISSEEFF Danielle et Vadime - Nouvelles découvertes en Chine, l'Histoire revue par l'archéologie - Paris Office du livre, éditions Vilo 1983 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 249 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) SCARPARI Maurizio - Chine ancienne - Paris Gründ 2000 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 292 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) BOULET Marc - Dans la peau d'un chinois - Paris Bernard Barrault sd - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 188 pages - illustrations in et hors texte (pliures sur la couverture) GALEY John - Le Sinaï et le monastère de Sainte Catherine - Medea Diffusion - un volume in-folio - reliure cartonnée et illustrée - 191 pages - illustrations hors texte (bon état général) JAN Michel - La grande muraille de Chine - Paris imprimerie nationale 2000 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 267 pages + tables - illustrations in et hors texte (traces de blanco sur la page de titre sinon bon état général) COLLECTIF - Le monde Chinois - Paris Larousse - un volume in-4° - reliure cartonnée et illustrée - non paginée - illustrations in et hors texte (jaunissement sur la couverture et l'intérieur) COLLECTIF - Chine, la gloire des empereurs - Paris Editions Findakly sd - un volume in-4° - catalogue de l'exposition qui se déroula du 2 novembre 2000 au 28 janvier 2001 au Petit Palais, Musées des Beaux Arts de la ville de Paris - 415 pages - illustrations in et hors texte (coins très légèrement émoussés, bon état général) TORRES Pascal - Les batailles de l'empereur de Chine - Paris Lepassage - un volume in-8° -
Mes ordres d'achat