[CHINE] BEURDELEY Michel et LAMBERT-BROUILLET... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
[CHINE] BEURDELEY Michel et LAMBERT-BROUILLET M.-Th - L'eunuque aux trois royaumes - Fribourg Office du Livre, éditions Vilo 1984 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 239 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) MAC KENZIE Finlay - L'art chinois - Paris O.D.E.J 1962 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 48 pages - illustrations in et hors texte (jacquette salie et tâches, intérieur jauni) COLLECTIF - Musée national des arts asiatiques - Guimet - Paris RMN 2001 - un volume in4° - couverture souple illustrée - 126 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - Art Chinois - Paris Musée Editions Findakly SD - un volume in-4° - couverture souple à rabats - 175 pages - illustrations in et hors texte COOPER Rhonda et Jeffrey - Les chefs d'oeuvre de l'Art chinois - Editions de l'Olympe 1998 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 128 pages - illustrations in et hors texte (jacquette salie et coins très légèrement émoussé, sinon bon état général) COLLECTIF - Asian Art - London Hali publications limited 1995 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 192 pages + publicités - illustrations in et hors texte (jacquette légèrement jaunie et salie sinon bon état général) LION-GOLDSCHMIDT Daisy et MOREAU-GOBARD Jean-Claude - Arts de la Chine, bronze, jade, sculpture, céramique - Fribourg, office du livre 1960 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 423 page - illustration hors texte (jacquette usée et jauni, intérieur avec quelques tâches et rousseurs éparsses, annotations)
Mes ordres d'achat