[JAPON] COLLECTIF - Japon, les choses de... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
[JAPON] COLLECTIF - Japon, les choses de la vie japonaise - Paris Hermé 1985 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 223 pages - illustrations in et hors texte (petite déchirure à la jacquette sinon bon état général) PEIFFER Jacques - Le raku, art et pratique des cuissons rapides - Dessain et Tolora 2002 - un volume in-4° - reliure cartonnée et illustrée - 128 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) GONSE François - Netsukimono, Le japon côté nature - Paris Somogy 2005 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 102 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - Japon - Paris Hachette 2001 - un volume in-8 - couverture souple à rabats - 386 pages - illustrations in et hors texte (coins et coiffes légèrement émoussés) COLLECTIF - Miller's chinese & japanese antiques, buyer's guide - Great Britain Miller's 1999 - un volumen -4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 320 pages - illustrations in texte (jacquette usée et blister déchiré) COLLECTIF - Arts japonais, mémoire d'un peuple - Paris Ologramme 1983 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 208 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) KOYAMA Fujio - La céramique japonaise, tradition et continuité - Fribourg Office du livre 1973 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 176 pages + 51 pages - illustrations hors texte (bon état général) GRIBBIN Jill et David - Japanese antique dolls - New York et Tokyo Weatherhill 1984 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 172 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) On y joint un catalogue de vente
Mes ordres d'achat