[JAPON] ANONYME - Photo Collection - Castles... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 28EUR
[JAPON] ANONYME - Photo Collection - Castles of Japan - The Manichi newspapers 1970 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 94 pages - illustrations in et hors texte (usures et déchirures à la jacquette sinon bon état général) SHIMIZU Christine - Le Japon du XIXème siècle, la redécouverte - Marseille AGEP 1990 - un volume in-folio - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 191 pages - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette et petites déchirure, sion bon état général) SHUICHI Kato - Japon, la vie des formes - Paris La bibliothèque des Arts 1992 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 259 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) STIERLIN Henri - Le mondu du Japon - Genève Edito service 1982 - un volume - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 96 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) ARIYOSHI Sawako - Kaé ou les deux rivales - Stock 1981 - un volume fort in-12° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 237 pages (usures et petites déchirures à la jacquette sinon bon état général) HELD Suzanne et RANDOM Michel - Japon, vision des formes et des lumières - Paris Hermé - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 245 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) AIHARA Kyoto - Geisha - Courbevoie Editions Soline 2001 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée 128 pages - illustrations in et hors texte (quelques salissures à la jacquette sinon bon état général) COLLECTIF - Tokyo, le Musée national - Paris Editions des deux coqs d'or 1969 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 171 pages - illustrations in et hors texte (jacquette jaunie, salie et petites déchirures, intérieur avec rousseurs et tâches éparsses) On y joint un abécédaire des Arts asiatiques
Mes ordres d'achat